19 Апреля 24, 06:18
Новости, Общество
02 Марта 2020, 19:35

"Брак - это союз мужчины и женщины": Путин внес новые поправки в Конституцию

В комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поступили новые президентские поправки к Конституции. Они среди прочих равных будут рассмотрены во втором чтении в Госдуме. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на спикера палаты Вячеслав Володин.

Поправки занимают 24 страницы.

В частности,  предлагается сделать русский язык государственным как язык государствообразующего народа  и указать, что Россия — правопреемник СССР.

Кроме того, в Конституции предлагается зафиксировать, что Россия, объединенная тысячелетней историей, сохраняет память предков, "передавших нам идеалы и веру в Бога". Есть в поправках и положение, запрещающее отчуждение территории страны.

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой добавил, что в поправках есть положение о браке.

"В последний день принятия поправок в Конституцию и в первый день Великого поста президент Владимир Владимирович Путин внес в Госдуму свои предложения. <...> Для меня же самым важным является предложение о закреплении в Основном законе понятия брака как союза мужчины и женщины", - передает его слова РИА Новости. 

Второе чтение поправок состоится 10 марта. В чем суть основных поправок в Конституцию, мы писали в большом материале, где приведены мнения экспертов. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх