02 Декабря 22, 16:10
Новости, Общество
02 Марта 2020, 19:03

"Брак - это союз мужчины и женщины": Путин внес новые поправки в Конституцию

В комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поступили новые президентские поправки к Конституции. Они среди прочих равных будут рассмотрены во втором чтении в Госдуме. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на спикера палаты Вячеслав Володин.

Поправки занимают 24 страницы.

В частности,  предлагается сделать русский язык государственным как язык государствообразующего народа  и указать, что Россия — правопреемник СССР.

Кроме того, в Конституции предлагается зафиксировать, что Россия, объединенная тысячелетней историей, сохраняет память предков, "передавших нам идеалы и веру в Бога". Есть в поправках и положение, запрещающее отчуждение территории страны.

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой добавил, что в поправках есть положение о браке.

"В последний день принятия поправок в Конституцию и в первый день Великого поста президент Владимир Владимирович Путин внес в Госдуму свои предложения. <...> Для меня же самым важным является предложение о закреплении в Основном законе понятия брака как союза мужчины и женщины", - передает его слова РИА Новости. 

Второе чтение поправок состоится 10 марта. В чем суть основных поправок в Конституцию, мы писали в большом материале, где приведены мнения экспертов. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (28)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Друг БХ Offline
    02 Марта 2020, 19:54
    А я предлагаю следующую поправку: "Работающий человек, либо пенсионер, честно отработавший всю свою жизнь, не должен быть бедным." Но, похоже, про союз М и Ж, поправочка актуальнее...
    16 0
    Смотреть ответы (1)
    • Shod Razvala Offline
      02 Марта 2020, 21:16
      20 кг брюквы этому номеру!
      5 0
  • konbur Offline
    02 Марта 2020, 20:07
    А как поправка про предков, которые, оказывается, передали мне веру в Бога, соотносится со ст. 14?
    "Российская Федерация -- светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной".
    16 1
    Смотреть ответы (3)
    • 02 Марта 2020, 20:14
      Ну так не написано же в какого именно бога. Может в Ктулху али еще какого Ярилу. Хотя это редчайший бред, ящитаю. Про брак, в принципе, тоже, есть ГК РФ где все это вроде как прописано.
      З.Ы, Звонили сегодня какие-то веселые деятели с опросом по поводу поправок, после моего ответа "Скорее всего буду голосовать против" сказали, шо лимит таких ответов исчерпан и вежливо попрощались))
      8 0
    • Trunia Offline
      02 Марта 2020, 22:19
      А я например, за веру в бога.
      0 0
      • konbur Offline
        02 Марта 2020, 23:06
        А разве кто-то возражает? Речь о том, что принуждение в этом вопросе недопустимо. Нельзя писать в конституции что-то про бога как в смысле его существования, так и отсутствия.
        6 0
  • Nafanja Offline
    02 Марта 2020, 20:20
    В США за 232 года в конституцию внесено 27 поправок. А у нас перед каждыми последними выборами президента больше...
    10 0
  • sad Offline
    02 Марта 2020, 20:28
    Против.
    6 0
    Смотреть ответы (3)
    • hihippo Offline
      02 Марта 2020, 20:35
      Против мужчины или против женщины?))
      0 0
      • sad Offline
        02 Марта 2020, 21:55
        Против таких поправок одним пулом. По каждой надо голосовать и на референдуме. Против всех.
        10 1
        • bublik Offline
          02 Марта 2020, 22:34
          Случайно минуснул.)
          1 0
  • 02 Марта 2020, 20:35
    И как мы 3 десятка лет почти без этого существовали? Просто уму непостижимо....
    Засим, Предлагаю тогда еще следующие тезисы прописать:
    Брак:
    1.
    Испорченные, недоброкачественные, с изъяном предметы производства.
    2.
    Изъян (в товаре).
    А равно как и что 3 сорт - не брак
    9 0
    Смотреть ответы (4)
    • horton Offline
      02 Марта 2020, 21:07
      Это тогда получится не Конституция, а словарь Даля... ой! Толковый словарь Пу… )
      6 0
      • 02 Марта 2020, 21:09
        Так оно и будет. Только словарь - бестолковый
        8 0
        • Passer Offline
          02 Марта 2020, 22:40
          "Словарь абсурда от дядюшки Пу".
          4 0
      • antiER Offline
        02 Марта 2020, 22:45
        Как в "Международной пилораме" по НТВ сказали, что надо внесли закон, что окрошка только из кваса.
        3 0
  • Shod Razvala Offline
    02 Марта 2020, 21:15
    Кому-то этот тугамент настолько интересен, что согласны читать, что там Великий Кормчий нагадил между строк?
    4 0
    Смотреть ответы (5)
    • horton Offline
      02 Марта 2020, 21:26
      Но за выходной - спасибо! ))
      2 2
      • Shod Razvala Offline
        02 Марта 2020, 21:46
        С уважением отношусь к социальной группе клерков. В моей реальности - не горит, в понедельник разберешься.
        1 0
      • antiER Offline
        02 Марта 2020, 22:48
        У кого оклад, те говорят спасибо. Но у кого сделка??? А это сейчас большинство.
        3 0
        • horton Offline
          02 Марта 2020, 23:13
          Судя по чиновничьим аппаратам, кажется, что тех, у кого сделка, сейчас меньшинство. )
          0 0
          • antiER Offline
            03 Марта 2020, 01:07
            Сам такой, но мне выходной скорее всего не грозит((
            0 0
  • elink Offline
    02 Марта 2020, 21:33
    какой же ОсновнойЪ ЗаконЪ да без этого:
    ==========================
    УСТАВ О ДОБРОПОРЯДОЧНОМ ПИРОГОВ ПЕЧЕНИИ
    "1. Всякий да печет по праздникам пироги, не возбраняя себе таковое печение и в будни.
    2. Начинку всякий да употребляет по состоянию.
    Тако: поймав в реке рыбу – класть; изрубив намелко скотское мясо – класть же; изрубив капусту – тоже класть. Люди неимущие да кладут требуху.
    Примечание. Делать пироги из грязи, глины и строительных материалов навсегда возбраняется.
    3. По положении начинки и удобрении оной должным числом масла и яиц, класть пирог в печь и содержать в вольном духе, доколе не зарумянится.
    4. По вынутии из печи, всякий да возьмет в руку ножи, вырезав из средины часть, да принесет оную в дар.
    5. Исполнивший сие да яст".
    ==========================
    )))
    2 0
  • Putnik_ru Offline
    02 Марта 2020, 22:42
    Грамотеи из ТИА! Не "внёс", а "хочет предложить". Разницу не понимаете? Внести изменения в Конституцию о неправомочен.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • -GIP- Offline
      03 Марта 2020, 09:01
      Кого это е.. т, правомочен, не правомочен. Сказано, что внес, значит внес
      0 0
  • antiER Offline
    02 Марта 2020, 22:52
    Я бы внёс закон о возвращении летнего времени)) ну и что бы футбик по общедоступным каналам показывали)
    2 0
  • zilberman Offline
    03 Марта 2020, 10:27
    "Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога"
    Память предков массово разваливается на всех улицах по всей стране. А в Твери Руденя даже трамвай с вековой историей уничтожил. Про бога я вообще молчу. РФ светское государство с точки зрения конституции. И вот этого одного предложения в "поправках" уже достаточно чтобы рассматривать эти поправки лживыми и неконституционными.
    2 0

"Брак - это союз мужчины и женщины": Путин внес новые поправки в Конституцию

02 Марта 2020, 19:03

В комитет Госдумы по госстроительству и законодательству поступили новые президентские поправки к Конституции. Они среди прочих равных будут рассмотрены во втором чтении в Госдуме. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на спикера палаты Вячеслав Володин.

Поправки занимают 24 страницы.

В частности,  предлагается сделать русский язык государственным как язык государствообразующего народа  и указать, что Россия — правопреемник СССР.

Кроме того, в Конституции предлагается зафиксировать, что Россия, объединенная тысячелетней историей, сохраняет память предков, "передавших нам идеалы и веру в Бога". Есть в поправках и положение, запрещающее отчуждение территории страны.

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой добавил, что в поправках есть положение о браке.

"В последний день принятия поправок в Конституцию и в первый день Великого поста президент Владимир Владимирович Путин внес в Госдуму свои предложения. <...> Для меня же самым важным является предложение о закреплении в Основном законе понятия брака как союза мужчины и женщины", - передает его слова РИА Новости. 

Второе чтение поправок состоится 10 марта. В чем суть основных поправок в Конституцию, мы писали в большом материале, где приведены мнения экспертов. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (28)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Друг БХ Offline
    02 Марта 2020, 19:54
    А я предлагаю следующую поправку: "Работающий человек, либо пенсионер, честно отработавший всю свою жизнь, не должен быть бедным." Но, похоже, про союз М и Ж, поправочка актуальнее...
    16 0
    Смотреть ответы (1)
    • Shod Razvala Offline
      02 Марта 2020, 21:16
      20 кг брюквы этому номеру!
      5 0
  • konbur Offline
    02 Марта 2020, 20:07
    А как поправка про предков, которые, оказывается, передали мне веру в Бога, соотносится со ст. 14?
    "Российская Федерация -- светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной".
    16 1
    Смотреть ответы (3)
    • 02 Марта 2020, 20:14
      Ну так не написано же в какого именно бога. Может в Ктулху али еще какого Ярилу. Хотя это редчайший бред, ящитаю. Про брак, в принципе, тоже, есть ГК РФ где все это вроде как прописано.
      З.Ы, Звонили сегодня какие-то веселые деятели с опросом по поводу поправок, после моего ответа "Скорее всего буду голосовать против" сказали, шо лимит таких ответов исчерпан и вежливо попрощались))
      8 0
    • Trunia Offline
      02 Марта 2020, 22:19
      А я например, за веру в бога.
      0 0
      • konbur Offline
        02 Марта 2020, 23:06
        А разве кто-то возражает? Речь о том, что принуждение в этом вопросе недопустимо. Нельзя писать в конституции что-то про бога как в смысле его существования, так и отсутствия.
        6 0
  • Nafanja Offline
    02 Марта 2020, 20:20
    В США за 232 года в конституцию внесено 27 поправок. А у нас перед каждыми последними выборами президента больше...
    10 0
  • sad Offline
    02 Марта 2020, 20:28
    Против.
    6 0
    Смотреть ответы (3)
    • hihippo Offline
      02 Марта 2020, 20:35
      Против мужчины или против женщины?))
      0 0
      • sad Offline
        02 Марта 2020, 21:55
        Против таких поправок одним пулом. По каждой надо голосовать и на референдуме. Против всех.
        10 1
        • bublik Offline
          02 Марта 2020, 22:34
          Случайно минуснул.)
          1 0
  • 02 Марта 2020, 20:35
    И как мы 3 десятка лет почти без этого существовали? Просто уму непостижимо....
    Засим, Предлагаю тогда еще следующие тезисы прописать:
    Брак:
    1.
    Испорченные, недоброкачественные, с изъяном предметы производства.
    2.
    Изъян (в товаре).
    А равно как и что 3 сорт - не брак
    9 0
    Смотреть ответы (4)
    • horton Offline
      02 Марта 2020, 21:07
      Это тогда получится не Конституция, а словарь Даля... ой! Толковый словарь Пу… )
      6 0
      • 02 Марта 2020, 21:09
        Так оно и будет. Только словарь - бестолковый
        8 0
        • Passer Offline
          02 Марта 2020, 22:40
          "Словарь абсурда от дядюшки Пу".
          4 0
      • antiER Offline
        02 Марта 2020, 22:45
        Как в "Международной пилораме" по НТВ сказали, что надо внесли закон, что окрошка только из кваса.
        3 0
  • Shod Razvala Offline
    02 Марта 2020, 21:15
    Кому-то этот тугамент настолько интересен, что согласны читать, что там Великий Кормчий нагадил между строк?
    4 0
    Смотреть ответы (5)
    • horton Offline
      02 Марта 2020, 21:26
      Но за выходной - спасибо! ))
      2 2
      • Shod Razvala Offline
        02 Марта 2020, 21:46
        С уважением отношусь к социальной группе клерков. В моей реальности - не горит, в понедельник разберешься.
        1 0
      • antiER Offline
        02 Марта 2020, 22:48
        У кого оклад, те говорят спасибо. Но у кого сделка??? А это сейчас большинство.
        3 0
        • horton Offline
          02 Марта 2020, 23:13
          Судя по чиновничьим аппаратам, кажется, что тех, у кого сделка, сейчас меньшинство. )
          0 0
          • antiER Offline
            03 Марта 2020, 01:07
            Сам такой, но мне выходной скорее всего не грозит((
            0 0
  • elink Offline
    02 Марта 2020, 21:33
    какой же ОсновнойЪ ЗаконЪ да без этого:
    ==========================
    УСТАВ О ДОБРОПОРЯДОЧНОМ ПИРОГОВ ПЕЧЕНИИ
    "1. Всякий да печет по праздникам пироги, не возбраняя себе таковое печение и в будни.
    2. Начинку всякий да употребляет по состоянию.
    Тако: поймав в реке рыбу – класть; изрубив намелко скотское мясо – класть же; изрубив капусту – тоже класть. Люди неимущие да кладут требуху.
    Примечание. Делать пироги из грязи, глины и строительных материалов навсегда возбраняется.
    3. По положении начинки и удобрении оной должным числом масла и яиц, класть пирог в печь и содержать в вольном духе, доколе не зарумянится.
    4. По вынутии из печи, всякий да возьмет в руку ножи, вырезав из средины часть, да принесет оную в дар.
    5. Исполнивший сие да яст".
    ==========================
    )))
    2 0
  • Putnik_ru Offline
    02 Марта 2020, 22:42
    Грамотеи из ТИА! Не "внёс", а "хочет предложить". Разницу не понимаете? Внести изменения в Конституцию о неправомочен.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • -GIP- Offline
      03 Марта 2020, 09:01
      Кого это е.. т, правомочен, не правомочен. Сказано, что внес, значит внес
      0 0
  • antiER Offline
    02 Марта 2020, 22:52
    Я бы внёс закон о возвращении летнего времени)) ну и что бы футбик по общедоступным каналам показывали)
    2 0
  • zilberman Offline
    03 Марта 2020, 10:27
    "Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога"
    Память предков массово разваливается на всех улицах по всей стране. А в Твери Руденя даже трамвай с вековой историей уничтожил. Про бога я вообще молчу. РФ светское государство с точки зрения конституции. И вот этого одного предложения в "поправках" уже достаточно чтобы рассматривать эти поправки лживыми и неконституционными.
    2 0

вверх