23 Апреля 24, 09:24
Новости, Общество
27 Февраля 2020, 14:29

22 апреля станет оплачиваемым выходным днём для всех россиян

Общероссийское голосование по изменениям в Конституции РФ пройдет 22 апреля с 8 до 20 часов по местному времени. Поправка об этом внесена в профильный комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству. 

Документ закрепляет  дату в статье 2 законопроекта, посвященного  вопросам подготовки и проведения общероссийского голосования. 

22 апреля 2020 года объявляется нерабочим днем. Это будет оплачиваемый выходной по всей стране, в том числе в Тверской области. Предложение сформулировано по итогам состоявшейся вчера встречи Президента РФ Владимира Путина с рабочей группой, которая занимается подготовкой предложений о внесении поправок в Конституцию РФ. 

Напомним, в январе 2020-го Владимир Путин озвучил в своем послании к Федеральному Собранию и внес в Госдуму законопроект "О поправке в Конституцию РФ", который стал началом конституционной реформы. В рабочую группу по разработке предложений вошли спортсмены, депутаты, политики, общественники, актёры, ученые, политологи, директор Эрмитажа, писатель Захар Прилепин и атаман казачьего общества. Они внесли больше 900 поправок. 

В чем суть главных изменений в Конституцию и почему юристы считают процедуру нарушением закона, читайте здесь. Голосовать 22 апреля нужно будет за все поправки скопом - и касающиеся изменений структуры власти, и социальные. То есть Вы должны будете ответить всем поправкам либо "да", либо "нет". Даже если вам нравится индексация пенсий, но не нравится Госсовет, голосовать придётся за все.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх