16 Апреля 24, 17:31
Новости, Общество
27 Февраля 2020, 07:55

В Твери проверили рынок у железнодорожного вокзала

26 февраля прошел очередной рейд специалистов отдела потребительского рынка и наружной рекламы департамента экономического развития администрации Твери и Межрайонной ИФНС №10 по Тверской области. 

Совместная проверка была проведена на мини-рынке по адресу: Коминтерна, 23, напротив железнодорожного вокзала. В ходе рейда были выявлены нарушения налогового законодательства, а также муниципального законодательства в сфере благоустройства. В частности, предприниматели торговали  без контрольно-кассовой техники, за что нарушителям грозит штраф в размере от 10 тысяч рублей. Также выявили нестационарный торговый объект, в котором работал человек без регистрации ИП. По этому факту проводится проверка.

Некторые предприниматели не соблюдали требования содержания нестационарных торговых объектов, установленные Правилами благоустройства на территории города Твери. На некоторых объектах отсутствовали вывески, то есть покупатели даже не знают, у кого приобретают товар. Это значит, что в случае покупки некачественного продукта, жители  не имеют возможности предъявить претензии недобросовестному продавцу. 

Кроме того, палатки, тонары и павильоны находятся в неудовлетворительном состоянии. Ни один торговый объект на мини-рынке не имеет разработанного и согласованного с уполномоченным структурным подразделением администрации Твери архитектурно-художественного проекта. Отсутствие проектов наказывается штрафом в размере 10 тысяч рублей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх