29 Марта 24, 17:32
Новости, Происшествия
26 Февраля 2020, 14:49

Состояние здоровья супруги стало смягчающим обстоятельством при вынесении приговора виновнику пьяного ДТП

В Старице суд вынес приговор местному жителю, которого признал виновным в совершении ДТП  в состоянии алкогольного опьянения. В результате аварии серьезно пострадал человек.

Из уголовного дела следует, что ДТП произошло 26 мая около 23 часов 45 минут на прямом неосвещенном участке 64 км  автодороги Тверь-Ржев  в  Старицком районе. Водитель "Mitsubishi Grandis", управляя автомобилем и находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем марки "Toyota Camry".

В результате водитель Toyota получил телесные повреждения, которые являются опасными для жизни и квалифицируются, как тяжкий вред здоровью.  

В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном. 

- При назначении наказания судом были учтены: характер и степень общественной опасности совершенного преступления, конкретные обстоятельства дела, данные о личности виновного, влияние назначенного наказания на его  исправление, а также условия жизни его семьи, наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств. 

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд признал совершение подсудимым неосторожного преступления средней тяжести впервые, признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья супруги,  частичное  возмещение  вреда, - сообщает пресс-служба Старицкого районного суда. 

В итоге суд назначил мужчине наказание в  виде  лишения свободы на срок 2 год 6 месяцев условно с дополнительным наказанием в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением  транспортным средством, сроком на 2  года 6 месяцев.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх