25 Апреля 24, 15:33
Новости, Общество
24 Февраля 2020, 10:04

Правительство Тверской области: электроснабжение по основной сети восстановлено

Электроснабжение по основной сети во всех районах Тверской области, пострадавших от шквалистого ветра, восстановили вечером 23 февраля. Работа по ремонту сетей 0,4 кВ продолжается, сообщают в пресс-службе регионального правительства.

23 февраля циклон со шквалистым ветром оборвал провода ЛЭП в нескольких районах Тверской области. Множество населённых пунктов остались без элестроснабжения. Больше всего пострадали жители Ржевского, Старицкого, Бежецкого, Сонковского, Максатихинского, Весьегонского и Молоковского районов.

Восстановлением занимаются специалисты Тверьэнерго. Контролирует ситуацию министерство энергетики и ЖКХ региона.

Работы ведутся при взаимодействии с Правительством Тверской области, региональным Управлением МЧС России, а также органами муниципальной власти на местах. Все работы координируются оперативным штабом "Россети Центр", пояслняют с правительстве.

За прошедшие сутки в работу ввели 29 воздушных линий 10 кВ, 2 ВЛ 35 кВ, 1 ВЛ 110 кВ. Вечером 23 февраля в регионе оставались локальные отключения электроэнергии по сети 0,4 кВ. Энергетики Тверьэнерго устраняют их по мере поступления информации и продолжают работать в режиме повышенной готовности.

По поручению Губернатора Игоря Рудени Министерство энергетики и ЖКХ региона продолжает постоянный мониторинг ситуации с электроснабжением потребителей Тверской области.

Работает круглосуточная "прямая линия" по телефону 8-800-50-50-115 (звонок бесплатный). По этому номеру жители могут сообщать о нарушениях электроснабжения.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх