20 Апреля 24, 00:52
Новости, Общество
23 Февраля 2020, 11:26

В Твери инвалиды-колясочники смогут бесплатно стричься в одном из салонов

В Твери прошла благотворительная акция для инвалидов-колясочников, организатором которой стала депутат Тверской городской Думы Светлана Козлова. Теперь люди с ограниченными возможностями смогут посещать бесплатно один из салонов красоты города.

Руководитель салона красоты Марина Леонович вот уже более 4 лет занимается благотворительностью: вместе с мастерами она выезжает в детские дома и дома для престарелых, где бесплатно оказывают парикмахерские услуги. На днях Марина вместе со Светланой Козловой провели очередную акцию и решили сделать её постоянной: инвалиды-колясочники могут постричься в салоне красоты совершенно бесплатно, а другие услуги получить со значительной скидкой. Сделать они это могут в любой день, в часы работы салона.

- Раз в два месяца мы будем собирать группу и приезжать в салон красоты. Такие встречи - это еще и дополнительное общение, которого у инвалидов-колясочников не так уж и много. А здесь мы получаем не только качественную услугу, но и теплое отношение, радушие и понимание. Услуги салонов красоты очень востребованы, но не все готовы обслуживать такую категорию клиентов,- говорит Светлана Козлова.

Для инвалидов-колясочников в салоне-парикмахерской на Октябрьском пр-те, 99 все приспособлено - пандус, широкие проемы, высокие столы, чтобы подъехать к зеркалам и маникюрным столам на коляске. Один мастер делает стрижку, другой - маникюр. Между делом разговоры, обмен новостями и планами. 

За время акции удалось решить вопрос с трудоустройством инвалида-колясочника Александра Майфата.Он будет работать в салоне массажистом, где под него оборудуют рабочее место. Александр Майфат - профессиональный массажист , специалист по телу с опытом работы более 5 лет. В прошлом он профессиональный спортсмен.

В планах Марины Леонович - открытие учебного центра для людей с ограниченными возможностями. Сейчас идет поиск помещения, которое должно быть достаточно просторным, иметь транспортную доступность и находиться на нижних этажах. 

По материалам Тверской горДумы.

Фото взяты из аккаунты Светланы Козловой в Фэйсбуке.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх