18 Апреля 24, 03:30
Новости, Культура
18 Февраля 2020, 17:56

В Твери пройдёт кинофестиваль "Русское сердце"

Открытие Третьего тверского православного кинофестиваля "Русское сердце" состоится 21 февраля в 17 часов в здании бизнес-центра "Тверь" на Смоленском переулке. Фестиваль организован при поддержке регионального правительства и по благословению митрополита Тверского и Кашинского Саввы.

На фестивале будут представлены три программы: игровая, короткометражная и детская. В этом году впервые за историю фестиваля фильмы будет оценивать профессиональное жюри с участием представителей киноиндустрии и духовенства, сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

Зрители открытого кинофестиваля смогут посмотреть полнометражные и короткометражные картины: "Мотылек" (автор сценария Иван Охлобыстин, режиссер-постановщик Константин Худяков), "Доминика" (автор сценария и режиссер-постановщик Олег Агейчев), "Временные трудности" (авторы сценария Николай Ковбас, Иван Капитонов, Георгий Малков, Михаил Расходников, режиссер-постановщик Михаил Расходников) и другие. В первый день фестиваля после показа документального кино зрателям покажут фильм "Война Анны" Алексея Федорченко. Начало фильма в 19 часов.

Молодая студия из Твери при участии православного клуба "Сеятель" представит короткометражный фильм "Фотография". В программе документальные фильмы о восстановлении храма в селе Кушалино и храма Рождества Богородицы в Пречистом Бору.

Помимо кинопоказов запланированы мастер-классы и круглый стол на тему "Развитие кинопроизводства в Тверской области" с участием представителей профессионального и любительского киносообществ. 

С полной программой кинофестиваля можно ознакомиться на его сайте.

Вход на показы свободный.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх