27 Сентября 23, 15:12
Новости, Транспорт
18 Февраля 2020, 08:02

В Твери появились новые минимаршрутки за 50 рублей

Фото: НТ | Новая Тверь

По улицам Твери стали ездить новые жёлтенькие микроавтобусы. Это новый вид маршрутного такси. Шаттлы ходят по определенному маршруту с остановками, каждый минивэн имеет 7 посадочных мест. Цена поездки составляет 50 рублей.

Владельцы уверяют, что имеют лицензии такси и все необходимые документы для пассажирских перевозок. Автомобили ходят по популярным маршрутам города, пока их всего три: Автовокзал - Тверская областная больница; Силикатка - Мамулино, а по выходным - по всем крупным торговым центрам. 

Все автомобили отличаются повышенной комфортностью. Ходят они по маршрутам с 07:00 до 22:30. Вот такая появилась альтернатива общественному транспорту.  

Фото группы НТ | Новая Тверь.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (42)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • You can't fart Offline
    18 Февраля 2020, 09:12
    Доигрались
    Допилились
    Всё к тому шло
    26 1
    Смотреть ответы (1)
    • shumik_bars Offline
      18 Февраля 2020, 11:08
      не нет нет, это всё не то. Помню вышел один раз из уважаемого заведения, стоит мужчина в пиджаке и такой прям весь молодец нарядный и с портфелем. Достает телефон и "Марина, пришли мне машинку на Советскую" . И поехал же как человек в черной Шкоде. А тут 7 мест.... и цвет жёлтый...
      2 0
  • bublik Offline
    18 Февраля 2020, 09:15
    Быстро сообразили.)))
    21 0
    Смотреть ответы (2)
    • Varg Offline
      18 Февраля 2020, 10:53
      А лицензии у них такси? Предрейсовый осмотр проходят? Карта маршрута утверждена, если он обозначен? Почему черныховцы не возбудились еще на этот стартап?
      6 0
      • bublik Offline
        18 Февраля 2020, 13:24
        Лицензия простого таксиста. Категория "В" до семи человек. Так что по документам всё ровно. Любой бомбила с лицензией имеет право так работать.
        2 1
  • 18 Февраля 2020, 09:21
    Как я и говорил ранее: этот "ребёнок" (реформа ОТ) рождён мёртвым или с неизлечимой болезнью, каторая будет протекать с костылями в виде маршруток!
    Другого не дано!
    13 0
  • VoToN Offline
    18 Февраля 2020, 09:28
    История с маршрутками повторяется :) Но как ловко цену на проезд почти в два раза-то подняли:)))
    15 0
    Смотреть ответы (3)
    • 18 Февраля 2020, 09:30
      Так рынок! Не нравится ездите на синем чуде(если придёт)!
      10 0
      • Nafanja Offline
        18 Февраля 2020, 10:38
        Рынок подразумевает конкуренцию. Иначе это восточный базар.
        3 1
        • 18 Февраля 2020, 11:09
          А где её нет? Хошь на Шаттле (за 50), хошь на синем чуде(25-29), всё по взрослому!
          1 0
  • 18 Февраля 2020, 09:36
    Автобусному парку грозит отток кадров?
    6 0
    Смотреть ответы (1)
  • SuGrob Offline
    18 Февраля 2020, 09:40
    Тут категорией В пахнет, поэтому с водилами проблем не будет..
    Игорёк же заседает в федерации,мог бы отмену Д через друганов протащить)))И пошла бы реформа семимильными шагами).
    8 1
  • kudimov Offline
    18 Февраля 2020, 09:47
    Может цель этой заварухи с новой моделью и была такая - втащить на рынок эти "космические корабли"?
    При нормальной работе ОТ в них никто бы не поехал.
    15 0
    Смотреть ответы (3)
    • Szpilki Offline
      18 Февраля 2020, 09:49
      Кому случиться на них поехать, прочитайте, кто владелец - пробьем по базе.
      6 0
      • SuGrob Offline
        18 Февраля 2020, 09:59
        Игорь Маск?
        4 1
    • svenson Offline
      18 Февраля 2020, 10:12
      да очень даже поехал. Напр. если надо доехать быстро с вокзала до заволги с багажом, то я б даже не думая залез в этот шатл вместо автобуса, где еще неизвестно будут ли места.
      5 0
  • Alex21 Offline
    18 Февраля 2020, 09:48
    Эх, был бы жив Михаил Евграфович, дописал бы еще одну главу - "Как в городе Глупове транспортную реформу затеяли".
    21 0
    Смотреть ответы (1)
    • Szpilki Offline
      18 Февраля 2020, 09:51
      Да он бы еще целую книгу написал: скотопрогонник, мост, Речной, Сити, Экспо, светофоры, разметка, платные парковки, уничтожение рынков и ларьков, наружной рекламы...
      13 1
  • Nafanja Offline
    18 Февраля 2020, 10:05
    Ловко. 7 посадочных мест, т.к. категория В позволяет перевозить до 8 пассажиров. т.е. опять за рулем рукожопые водилы, которым опыт и стаж не нужен. Опять на дорогах бардак планируется. Руководители Тв.обл. убейтесь уже ап стену.
    14 0
    Смотреть ответы (1)
  • Lynatik Offline
    18 Февраля 2020, 11:06
    Неожиданный такой " подарок", интересно: давно готовили? Сразу был такой умысел или по ходу сориентировались?
    И какой интервал предусматривается?
    3 0
    Смотреть ответы (1)
    • 18 Февраля 2020, 11:12
      Сейчас подождите, приложение выйдет "Волга-Шаттл", всё в нем!
      3 0
  • Lynatik Offline
    18 Февраля 2020, 11:11
    Как альтернатива - несравненная. ОТ будет льготников возить, а эти шатлы бабло собирать с многоимущих, которое должно было остаться в городских автобусах.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • 18 Февраля 2020, 11:15
      Задумка шикарная, не ломайте людям бизнес! На верху карман один(к сведению)!
      3 0
  • BeetleJuice Offline
    18 Февраля 2020, 11:26
    Водители шаттлов - шаттлане?
    6 0
    Смотреть ответы (1)
    • ZZZDana Offline
      18 Февраля 2020, 22:56
      Гениально!!!
      0 0
  • xande Offline
    18 Февраля 2020, 11:31
    Хозяин у синих автобусов и у шаттлов не один ли?
    8 0
  • pereima Offline
    18 Февраля 2020, 12:58
    А чем мы Москвы хуже, где все это есть и не один год? Почему должна быть только двухмодальная структура ОТ/ такси? В СССР (в Калинине) она трехмодальной и была - ОТ (3 - 5 коп) - маршрутки (15 коп) - такси. Маршруток было немного. Так и здесь только 3 маршрута http://shuttl.taxi/
    0 1
    Смотреть ответы (1)
    • 18 Февраля 2020, 13:03
      Три это только проба! Там не стали заморачиваться ,как Игорь Михайлович (сразу и всё), а потехоньку!
      0 0
  • Алексей Offline
    18 Февраля 2020, 13:36
    Новый "транспорт Верхневолжья", скоро во всех районах города, при поддержке минтранса (ну или просто транса).
    6 1
    Смотреть ответы (1)
    • ZZZDana Offline
      18 Февраля 2020, 23:02
      Четвертый этап транспортной реформы?)) А чего? Нормальненько. Велорикша тверской обыкновенный, проезд - 75 рэ с носа.
      1 0
  • Tara Offline
    18 Февраля 2020, 13:55
    Мне показалось или все-таки номера не тверские? Как-то ну совершенно случайно одновременно с синенькими появились и желтенькие!
    2 0
  • 18 Февраля 2020, 13:55
    Почему пишется про 3 маршрута а озвучены только два?
    Губер озвучивал появление шатлов уже давно, однако многие пропустили его слова мимо ушей.
    0 0
  • Alex21 Offline
    18 Февраля 2020, 14:06
    Ну здравствуй, Газель, давно тебя не было видно! "...Праходим, праходим, не стоим, за праэзд пэредаем..."
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • 18 Февраля 2020, 14:35
      Ба знакомые всё лица!
      3 0
  • 18 Февраля 2020, 15:20
    Другого не ждали, как говорится! Даздравствует личный автомобиль, нечего на власть надеяться
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • Szpilki Offline
      18 Февраля 2020, 21:49
      А для таких как Вы платные парковки заготовлены.
      1 0
  • Virtue_to_Vice Offline
    18 Февраля 2020, 16:04
    Тверская транспортная система принимает все более извращенные и уродливые формы.
    9 0
    Смотреть ответы (1)
  • Szpilki Offline
    18 Февраля 2020, 21:51
    Михал Евграфович, сними проклятие с города Глупова!
    2 0

вверх