25 Апреля 24, 03:52
Новости, Общество
13 Февраля 2020, 12:18

Медвежонок Блэк стал девятым воспитанником Центра спасения медвежат-сирот

Малыша нашли лесорубы в Псковской области. Они заготавливали лес и спугнули медведицу из берлоги. Крошечному Блэку повезло, что рабочие сразу связались с районным госинспектором, а тот уже знал всю процедуру, потому что раньше уже передавал медвежат-тройняшек Центру спасения медвежат-сирот в Тверской области. Госинспектор объяснил лесорубам, что нужно делать: они забрали медвежонка из берлоги и поместили в тёплое место.

Сообщение о найдёныше в Центр поступило 9 февраля, а 10-го числа за ним уже выехали.

Медвежонка назвали Блэк, потому что он самый тёмненький из всех доставленных в Центр медвежат в этом году. Кроху перевозили в картонной коробке, и он недовольно верещал, когда коробку открыли на улице и холодный воздух попал внутрь.

По прибытию в центр Блэка взвесили, весы показали 2,4 кг. У медвежонка ещё закрыты глазки, но вот-вот откроются, что позволяет говорить о его возрасте – около месяца.

- Блэк с капризами принимает молочную смесь, но ест, а это хороший признак. Будем наблюдать за его состоянием и надеяться, что медвежонок не получил переохлаждения и проблем со здоровьем не будет, - пишут на сайте Центра.

Медвежонок Блэк девятый воспитанник Центра спасения медвежат-сирот в Тверской области в этом сезоне. Перед ним в Центр привезли малышку Машу из Ленинградской области. Это было в первых числах января. 

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх