28 Марта 24, 13:33
Новости, Общество
06 Февраля 2020, 10:43

Тверские суворовцы следующий учебный год начнут в новом здании

В Твери на территории военного города №84 в Мигалово продолжается строительство нового комплекса зданий Тверского суворовского военного училища. Первый этап работ планируют завершить к 1 сентября 2020 года, второй – еще через год. Таким образом, следующий учебный год тверские суворовцы начнут уже на новом месте. Здание будет рассчитано на 560 учебных мест.

В настоящее время на объекте уже завершили работы по устройству фундамента, стен и колонн, монолитного железобетонного каркаса здания, кладке наружных стен, сделана кровля. Строители занимаются утеплением фасада и возведением внутренних перегородок. Также сейчас строят столовую на 620 мест, спальный корпус на 320 мест, медпункт и КПП №1.

Закладка камня на месте будущего комплекса Тверского суворовского военного училища состоялась 21 февраля 2019 года. Участие в церемонии приняли выпускник ТСВУ, заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов, заместитель Министра обороны РФ Тимур Иванов, губернатор Тверской области Игорь Руденя, участник Великой Отечественной войны Спартак Сычёв, руководство училища, ветераны, суворовцы, юнармейцы.

Сейчас училище располагается в зданиях, построенных в 1940-е годы, они нуждаются в ремонте. Решение о строительстве Тверского суворовского военного училища приняли по итогам встречи губернатора Тверской области и заместителя Министра обороны РФ Тимура Иванова летом 2018 года. 

Строительство ведут специалисты военно-строительного комплекса Минобороны РФ. Проект предполагает возведение трехэтажного главного учебного корпуса училища, двух четырехэтажных спальных корпусов, столовой с переходом к главному корпусу, медпункта, площади для торжественных построений, отдельного плаца, спортивного комплекса с бассейном и ледовым катком.

Что же касается старого здания училища, то сначала была информация о том, что его передадут церкви и здесь будет открыта семинария. Однако сейчас ситуация прояснилась - семинарии в Твери не будет.   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх