29 Марта 24, 16:58
Новости, Общество
06 Февраля 2020, 09:22

В Твери состоится презентация книги "Дыхание утра", посвящённой увлечению охотой

12 февраля в 13.00 в читальном зале отдела патентно-технической и экологической информации библиотеки им. А.М. Горького состоится презентация книги рассказов и очерков "Дыхание утра". Книгу представит составитель  - Вячеслав Андреевич Крылов. В издание вошли и произведения Вадима Борисовича Чернышёва. 

В апреле 2019 года замечательному современному русскому писателю и знатоку природы Вадиму Чернышёву исполнилось бы 90 лет. Вадим Борисович Чернышёв – "последний из могикан" российской охотничьей литературы. Он отличался редкой работоспособностью, помимо собственных рассказов и очерков об охоте, занимался и литературоведческой работой. Его перу принадлежат очерки-воспоминания об И.С. Соколове-Микитове, О.В. Волкове, А.С. Блистанове. Его близкие друзья составили и издали сборник, посвященный памяти В. Чернышёва, как с его собственными проникновенными рассказами и очерками, так и с работами его коллег и по писательскому ремеслу и по страстному увлечению природой и охотой. 

Книга "Дыхание утра" позволяет судить о том, как своеобразно люди разных профессий выражают на бумаге свои чувства и мысли об увлечении охотой. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх