26 Апреля 24, 18:00
Новости, Общество
03 Февраля 2020, 16:02

В Твери зафиксировали аномально низкое атмосферное давление

3 февраля, в понедельник, зафиксировано рекордно низкое атмосферное давление. Оно составило 724 миллиметра ртутного столба. В Москве этот показатель составил 723 рт.ст.

"В последний раз 3 февраля рекордно низкое давление почти 723 миллиметра ртутного столба, что составляет 964,4 гектопаскаль, наблюдалось в 1981 году. Окончательное значение рекорда атмосферного давления для 3 февраля мы узнаем позже, поскольку давление продолжает понижаться", - сообщают в столичном Метеобюро.

Стоит отметить, что такая картина сохранится до конца недели. Лишь к пятнице давление немного повысится и составит 742 миллиметра ртутного столба.

Синоптики все как один утверждают, такое очень низкое давление крайне опасно для здоровья. Даже те, кто в принципе не жалуются на него, могут чувствовать себя очень плохо.

Ранее ведущий специалист центра "Фобос" Евгений Тишковец отмечал, что в связи с таким явлением повышается влажность воздуха и становится труднее дышать, то есть в организме ощущается нехватка кислорода.

Специалист объяснил, что от таких изменений поражаются клетки головного мозга, а также сердце, сосуды, органы дыхания. 

Это опасно резкими перепадами психического состояния, когда хорошее настроение сменяется апатией и депрессией. Еще, среди симптомов реакции на низкое давление — головокружение, тошнота и слабость.

В такие дни врачи настоятельно рекомендуют свести физические нагрузки к минимуму, больше отдыхать

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх