25 Апреля 24, 18:44
Новости, Общество
29 Января 2020, 11:27

Тверской пожарный на Первом канале рассказал о судьбе спасённой из пожара кошки

Видео, где сотрудник МЧС Тверской области Андрей Мейстер спасает кошку из пожара в морозовских казармах, облетело весь интернет. Несчастное животное надышалось угарным газом и находилось почти без сознания. Не имея специального оборудования, спасатель старался привести в чувства кошку всеми подручными средствами. О том, как сложилась судьба спасенного кота, Андрей Мейстер рассказал в программе "Видели Видео" на Первом канале.

Напомним, пожар в жилом доме №122 в морозовском городке произошел в ноябре 2019 года. Пожарные эвакуировали 30 человек, собаку и кошку. Больше всех досталось последней. Андрей Мейстер вытащил ее на улице, поливал водой из лужи и приложил кислородную маску. Через пять минут котик ожил и стал приходить в себя.

Старший лейтенант МЧС рассказал, что никакого специального оборудования и инструкций для спасения животных из пожара нет. 

- Мне было понятно, что он сможет жить. Никаких движений уже нет, а глаза живые. Я решил, что надо бороться. После реанимационных действий я почувствовал, что у нее появилось ровное дыхание. Конечности начали дергаться. Я передал ее другим спасателям и вернулся в горящее здание. Это первое животное, которое мне пришлось спасать из пожара. 

Кошку забрали соседи хозяев. Она долго приходила в себя и в итоге осталась жить у соседей. Сейчас с ней все в порядке, насколько я знаю. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх