28 Марта 24, 11:31
Новости, ЖКХ
28 Января 2020, 09:05

Жители Конакова создали петицию по поводу грязи и открытого люка во дворе

На платформе "Местная петиция" создано обращение с просьбой привести в порядок двор жилого дома в  городе Конаково Тверской области. Жители жалуются на грязь, разбитые грузовиками дороги, открытый люк и безразличие властей. 

"Во дворе по адресу: ул. Учебная между 11 и 9 домами - грязища жуткая. "Магнитовские" фуры ушатали в хлам дорогу…, болото с ямами, а асфальт на повороте снова в дырах.

Открытый люк никого не волнует. Тут часто играет детвора, бегают со стадиона во дворы… не дай Бог кто в люк провалится.

Писали уже в Управдом — поставили 2 "столбика" и на этом все. Водоканал все перерыл и решил ограничиться тонкими колышками, а земля-то там проваливается.

В итоге людям к рынку или дому нормально не пройти, так как грязища жесткая. Парковка стала на 2 места меньше и превратилась в месиво грязи с колышками.

Всем, видимо, все равно, что творится во дворах города. Приведите в порядок дороги и закройте люк!" - пишет создатель петиции

В случае, если петиция соберет более 1297 подписей жителей региона, то к решению проблемы подключается депутат Государственной Думы.

Платформа "Местная петиция" позволяет напрямую взаимодействовать с депутатами федерального и регионального уровня, получая от них содействие в виде депутатского запроса. Это инструмент, который законодательно обязывает государственные структуры ответить на петицию, собравшую необходимое количество подписей, в течение 30 дней. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх