25 Апреля 24, 04:58
Новости, Криминал
27 Января 2020, 10:07

В Тверской области женщина убила собутыльника кочергой и спрятала труп на месяц в кладовке

Прокуратура Максатихинского района с утверждённым обвинением передала в суд уголовные дела двух жителей деревни Засека: 41-летняя женщина обвинялась в убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ) и 58-летний мужчина - в укрывательстве преступления (ст. 316 УК РФ).

В ходе предварительного и судебного следствия удалось установить детали жестокого убийства. В конце июля-начале августа 2019 года женщина распивала алкогольные напитки со своим знакомым. Они поссорились, после чего в приступе ярости обвиняемая взяла металлические кочергу и совок и стала избивать приятеля. Она нанесла не менее шести ударов по голове мужчины и один удар по телу, после чего стала избивать лежащего руками и ногами. От полученных множественых травм мужчина скончался на месте.
 
Совершив убийство женщина испугалась, закрыла квартиру и ушла жить к своему другому знакомому. Позднее она вернулась домой, труп затащила в кладовку, а затем вымыла полы в комнате и застелила ковры, чтобы не видно было следов, тряпки сожгла в печке. После этого преступница вернулась снова к сожителю.
 
Лишь спустя месяц, 29 августа, обвиняемая рассказала приятелю об убийстве, и они вдвоём решили, как им избавиться от трупа. Они запихали его в мешок, после чего вынесли на улицу и положили в тележку. Далее сожитель перевёз тело в безлюдное место на берегу реки Волчина и спрятал в высокой траве.

В суде женщина всё отрицала, вину свою не признала, в отличие от мужчины, который признался в преступлении. В итоге, 
убийца получила 6 лет 3 месяца в колонии общего режима, а мужчина - 12 тыс. рублей штрафа.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх