20 Апреля 24, 00:17
Новости, Общество
21 Января 2020, 15:55

Игорь Руденя обсудил с председателем Совета директоров ГК "Агранта" Сергеем Бачиным строительство транспортно-пересадочного узла в Завидово

21 января губернатор Игорь Руденя провел встречу с председателем Совета директоров группы компаний "Агранта", председателем Совета директоров ООО "ЗАВИДОВО Девелопмент" Сергеем Бачиным. Обсуждалось строительство транспортно-пересадочного узла и новой железнодорожной ветки в Завидово в рамках реализации инвестиционного проекта "Волжское море", сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Реализация проекта позволит вывести туристическую отрасль региона на качественно новый уровень, создать новые рабочие места для жителей, а также увеличить поток туристов в Тверскую область, - считает Игорь Руденя. - В регионе намечено развитие туристических объектов в Завидово, а также в Твери, Кимрах, Конаково и других городах".

Сейчас в Конаковском районе Тверской области развивается всесезонный курорт. Инфраструктурный и жилой комплексы проекта включают гостиницы, апартаменты, кемпинги, центр спортивных и водных развлечений и парк развлечений, конгресс-холл, аэропарк, центр обслуживания маломерных судов и другие объекты. Предполагается развитие зоны до 2030 года с поэтапным вводом объектов в эксплуатацию. Уже принимают туристов гостиницы и апарт-отель, открыт природный парк "Ямской лес", яхт- и гольф-клубы, спортивный центр. Общий объем инвестиций – около 35 млрд рублей.

Повысить доступность объектов для гостей позволит транспортно-пересадочный узел, который объединит водный, железнодорожный и автомобильный транспорт и станет отправной точкой для путешествий по Волге и акватории Московского моря. Планируется создание речного порта, который сможет принимать более 2 тысяч пассажиров в сутки, железнодорожной ветки и других объектов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх