28 Марта 24, 19:56
Новости, Общество
18 Января 2020, 17:12

Жители Твери и области смогут пообщаться с участниками обороны Ленинграда

Фонд "Мост поколений" организует к 76-ой Годовщине снятия блокады Ленинграда всероссийскую веб-трансляцию с жительницами блокадного Ленинграда и кинопоказ. Мероприятие состоится 27 января в режиме онлайн.

Обе приглашённые жительницы блокадного Ленинграда - Серафима Ивановна Королёва и Кира Ивановна Любомирова - героини документального фильма "Самое главное в жизни" (2019). Эта картина из цикла "Настоящее - прошедшее (поиски и находки)" (реж. Игорь Холодков, сценарий Наталия Спиридонова) будет показана непосредственно перед началом трансляции. Авторы ленты внимательно изучили архивы и впервые представили документы, с помощью которых можно восстановить реальную картину начала войны и понять, почему произошла блокада, а также благодаря кому город выстоял, а не был сдан врагу.

Присоединиться к веб-трансляции, которая начнётся 27 января в 14:45 (по мск времени), можно по ссылке: fundgenerationbridge.org/live.

Задать вопрос ветеранам можно в ходе онлайн-трансляции в комментариях на ютубе либо отправить сообщение модератору трансляции SMS/WhatsApp/Viber/Telegram по номеру +79219930166. Можно также выслать заранее на почту intervalforwar@gmail.com с пометкой "Вопрос к трансляции". Наиболее интересные озвучит модератор.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх