28 Марта 24, 19:35
Новости, Криминал
18 Января 2020, 12:17

В Конакове за взятку в полмиллиона рублей задержали замдиректора и начальника участка МУП "Водное хозяйство"

Как сообщает региональный следственный комитет, в период с 20 декабря 2019 по 17 января 2020 года начальник участка МУП "Водное хозяйство" города Конаково в сговоре с заместителем директора предприятия лично получил от индивидуального предпринимателя взятку в 500 тысяч рублей. Предприниматель самовольно подключился к централизованным сетям водоснабжения и канализации. Чтобы не платить за услугу и избежать наказания мужчина и передал взятку. 

По этому факту было возбуждено уголовное дело п.п. "а", "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере). Расследованием занимается Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК по Тверской области. Материалы о преступлении предоставили УЭБ и ПК областного УМВД.

Заместитель директора по доверенности МУП "Водное хозяйство" МО "Городское поселение город Конаково" и начальник участка предприятия задержаны. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении фигурантов меры пресечения и предъявлении обвинения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх