19 Апреля 24, 18:39
Новости, Криминал
17 Января 2020, 17:11

В Твери за одну ночь обокрали восемь магазинов - в краже подозревают подростков

В полицию обратились представители торговых организаций, которые сообщили о кражах из магазинов в Заволжском районе Твери. Неизвестные ночью взламывали входные двери торговых точек, проникали внутрь, вскрывали кассу, забирали деньги или товары.

Полицейские на одной из улиц в Заволжском районе задержали подозреваемых.

Выяснилось, что кражи происходили по определенной схеме: двое из подозреваемых заходили в магазин, забирали деньги из кассы или товары с полок. Похищенное складывали в рюкзак и спортивную сумку. Третий сообщник находился на улице и наблюдал за обстановкой, чтобы в случае опасности подать сигнал. За одну ночь воришки "обчистили" восемь торговых точек.

Попалась троица при очередной попытке кражи. Оказалось, что преступники молоды - им от 15 до 18 лет. Устанавливается общий ущерб, причиненный потерпевшим, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

По всем фактам краж в УМВД России по Тверской области возбудили уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ "Кража". Также в отношении 18 – летнего задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статье 150 УК РФ "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх