23 Апреля 24, 15:47
Новости, Происшествия
17 Января 2020, 17:04

В Крещенскую ночь в Твери будут патрулировать берега водоемов, чтобы предотвратить нелегальные купания

В Твери продолжаются работы по организации Крещенской купели на набережной Афанасия Никитина, напротив центрального корпуса ТГТУ. 17 января было организовано выездное совещание по вопросам безопасности во время купаний, которое провел заместитель главы Администрации города по вопросам обеспечения безопасности Андрей Антонов.

Были скоординированы действия всех служб в ходе Крещенских купаний: в обеспечении безопасности жителей будут задействованы сотрудники полиции, органов ГИБДД, Главного управления МЧС России по Тверской области, Тверского отделения ГИМС, городского спасательного отряда, а также медицинские работники и волонтёры.

Из-за отсуствия льда на месте купели установят специальную деревянную конструкцию. Настил будет закреплен сваями ко дну реки по периметру. Для удобного спуска к Иордани установлена лестница с поручнями. На помост из бруса будут одновременно заходить по 3-5 человек, у купели будут дежурить спасатели.

На берегу установят две палатки для обогрева и переодевания, МУП "Тверьгорэлектро" оборудует дополнительное освещение.

Также в целях безопасности во время проведения купаний будет ограничено движение и парковка всех видов транспорта с 22 часов 18 января до 3 часов 19 января по набережной Афанасия Никитина от Комсомольского проспекта до площади Речного вокзала и по улице Горького от Комсомольского проспекта до площади Речного вокзала, сообщает администрация Твери.

В Твери также сотрудники правоохранительных органов и МЧС будут дежурить, чтобы предотвратить несанкционированные купания.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх