30 Марта 23, 20:55
Новости, Криминал
17 Января 2020, 13:01

Житель Твери через фирмы-однодневки обналичил 2 млн 600 тысяч рублей

Сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Тверской области выявили факт незаконной банковской деятельности на территории Твери, который сопряжен с извлечением дохода в крупном размере.

Полицейские установили, что 54-летний житель Твери незаконно обналичивал денежные средства через юридические лица - фирмы-однодневки и получал комиссионное вознаграждение от каждой проведенной им финансовой операции, в результате чего извлек доход в размере 2 600 000 рублей.

В ходе проведенных обысков обнаружены и изъяты учредительные документы юридических лиц, электронные носители информации, документы о финансово-хозяйственной деятельности и печати организаций, свидетельствующие о противоправной деятельности, сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.172 УК РФ "Незаконная банковская деятельность"

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (5)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Szpilki Offline
    17 Января 2020, 13:43
    Ну всё. Главный вор пойман. Тепреь заживем.
    3 0
  • ЯэтоЯ Offline
    17 Января 2020, 13:44
    Мне всегда интересно это как? Типо ему кто то платит за услуги, а он ихине исполняет.....какой дурак будет так с кровными расставаться???? Только чинуша с бюджетной статьёй. А на откатах простой житель Твери хрен поднимется.
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • svenson Offline
      17 Января 2020, 13:53
      почему не исполняет? Очень даже исполняет, принимает бабки по безналу, а потом отдает налик за минусом своего %. Только вот сдается мне, что без участия банков данная схема в таких объемах вряд ли сработала бы.
      6 0
      • Alx Offline
        17 Января 2020, 15:15
        Ну если только какой-то совсем бесстрашный банк участвовал.
        0 0
  • Varg Offline
    17 Января 2020, 14:56
    Так обналичил на эту сумму или извлек доход - получил прибыль в указанном размере? Отличие в разы.
    3 0


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (5)
    3 0

вверх