17 Апреля 24, 00:09
Новости, Общество
16 Января 2020, 07:00

В Тверской области пройдут первые учения с истребителями Су-35С

В авиационном полку Западного военного округа (ЗВО) в Тверской области пройдет первое летно-тактическое учение истребительной эскадрильи, укомплектованной новейшими истребителями поколения 4++ Су-35С.

Экипажи Су-35* совершат вывод из-под удара условного противника, выполнят перелет с аэродрома постоянного базирования в Тверской области на запасной аэродром, отработают ряд специальных задач посредством радиоэлектронной борьбы и по  обнаружению комплексов противовоздушной обороны семейства С-400, а также отработают действия на авиационных полигонах по поражению наземных целей.

Учение пройдет с 4 по 6 февраля под управлением командира смешанной авиационной дивизии ЗВО. В мероприятии будут задействованы три военных аэродрома в Воронежской, Курской и Тверской областях, а также военные авиационные полигоны в Карелии, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

*Сверхманевренный истребитель Су-35 способен применять все современное и перспективное тактическое вооружение класса "воздух-воздух" и "воздух-поверхность". Он предназначен для решения задач по завоеванию и удержанию господства в воздухе, авиационной поддержке войск в конфликтах любого масштаба, изоляции района боевых действий и других.

Фото с сайта https://structure.mil.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх