28 Марта 24, 22:00
Новости, Криминал
15 Января 2020, 14:34

21-летний житель Твери не смог объяснить налоговой, чем будет заниматься его будущая фирма

В одно из подразделений налоговой службы Твери обратился молодой человек, который предоставил пакет документов для внесения в реестр юридических лиц сведений о регистрации общества с ограниченной ответственностью.

Во время общения налоговики задали будущему руководителю ряд вопросов, касающихся деятельности данного юридического лица. "Директор" ответить на них не смог.

Работники налоговой службы поняли, что, скорее всего, имеют дело с подставным лицом, о чем незамедлительно уведомили сотрудников полиции.

В ходе проверки поступившего заявления сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Твери установили, что представивший в ИФНС пакет документов для регистрации юрлица 21-летний местный житель заведомо знал, что сведения недостоверные. Мужчина представил свой гражданский паспорт и документы в налоговую, осознавая, что фактически осуществлять деятельность в качестве учредителя и исполнительного органа во вновь создаваемом юридическом лице он не намерен.

Несостоявшийся руководитель фирмы пояснил полицейским, что получил от случайного знакомого предложение о регистрации на его имя юридического лица. За оказание данной услуги ему было обещано вознаграждение в размере 20 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 173.2 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица". В ближайшее время окончательное решение по данному делу примет суд, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх