18 Апреля 24, 20:24
Новости, Общество
13 Января 2020, 13:34

В Тверской области более 2400 семей получили в 2019 году региональный подарок для новорожденных

В Тверской области подвели итоги предоставления в 2019 году семьям, где родился ребенок, подарков для новорожденных.  Эта мера социальной поддержки действует в Верхневолжье с 1 октября прошлого года. Она введена по инициативе губернатора Игоря Рудени и реализуется в рамках национального проекта "Демография". За 3 месяца региональный подарок вручен 2431 семье.  

10 января региональный подарок для новорожденных оценила Министр просвещения РФ Ольга Васильева, которая находилась с рабочей поездкой в Твери и Тверской области. 

"Здесь, в Тверской области, я вижу реальное претворение национальных проектов в жизнь", – сказала Ольга Васильева. 

Подарок, в который входит 58 предметов, предусмотрен при рождении и регистрации на территории тверского региона нового маленького гражданина Российской Федерации. В набор входят постельные принадлежности, одежда и другие предметы, необходимые для ухода за малышом. Комплект сформирован с учетом мнения жителей Верхневолжья по результатам проведенных опросов. Получить подарок можно в отделениях ЗАГС и в территориальных центрах социального обслуживания по месту жительства. 

Своим мнением о региональном подарке для новорождённых жители региона могут поделиться, пройдя интернет-опрос по ссылке.

На обеспечение новой меры социальной поддержки из областного бюджета в 2019 году было выделено более 29 млн рублей.  В 2020-2021 годах в региональной казне на эти цели предусмотрено 116,4 млн рублей ежегодно.  

С 2020 года в Тверской области начал действовать целый ряд новых мер социальной помощи семьям с детьми.  

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх