26 Апреля 24, 21:07
Новости, Общество
12 Января 2020, 18:07

На новогодних каникулах дети из Тверской области побывали в "Городе открытий" в Москве

На новогодних каникулах в Москве прошёл пилотный образовательно-туристический проект "Город открытий". В столице побывали 380 детей из 17 регионов, в том числе Тверской области, а также городов ближнего зарубежья.

"Город открытий" — уникальный проект по развитию детского образовательного туризма. В числе приглашённых ребят были победители региональных и всероссийских конкурсов и олимпиад, дети моряков и пограничников, а также ребята из многодетных семей. Юные гости могли попробовать себя в разных профессиях по отраслям "Транспорт и космос", "Урбанистика", "Цифровые технологии и телекоммуникации", "Креативные индустрии", "Биотехнологии и биомедицина", "Энергетика", "Экология" и "Гуманитарные технологии", сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Кроме того, дети прошли профнавигационное тестирование, а также получили рекомендации специалистов по выбору будущей профессии. Во время поездки школьники посетили профильные организации, вузы, креативные кластеры, высокотехнологичные компании, образовательные институты, а также учреждения и объекты культуры: Третьяковскую галерею, стадион "Открытие Арена", парк "Зарядье", центр "Космонавтика и авиация" на ВДНХ, Московскую канатную дорогу, дизайн-завод "Флакон", технопарк "Сколково", смарт-библиотеку имени Ахматовой, Останкинскую телебашню — всего более 25 площадок. Ярким событием для всех ребят стало посещение Ёлки Мэра Москвы в Гостином Дворе и новогоднего представления в Государственном Кремлевском Дворце.

В праздничные дни состоялись и другие выезды школьников, воспитанников интернатов и детских домов из Твери и муниципалитетов Верхневолжья в театры и музеи областного центра, Москвы, других регионов. На территории Тверской области с 30 декабря по 8 января прошло более 530 новогодних и рождественских мероприятий в государственных учреждениях культуры, на которых побывали свыше 53 тысяч человек.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх