24 Апреля 24, 15:49
Новости, Криминал
03 Января 2020, 14:21

В Старице женщина обманула финансовую компанию: взяла заём с ложными личными данными

В полицию обратились сотрудники микрофинансовой организации из города Старицы. В заявлении они сообщили об обмане со стороны клиентки. Несколько месяцев назад компания оформила заем на 11 тысяч рублей через  Интернет. Однако при проверке сведений о клиенте выяснилось, что женщина внесла ложные сведения о месте работы и размере своих доходов. С момента получения кредита мошенница ни разу не внесла платёж по займу, а на звонки не отвечает.

Участковые уполномоченные полиции выяснили, что клиентка микрофинансовой организации – ранее не судимая и безработная 30-летняя жительница Старицкого района. Полицейские установили местонахождение гражданки и задержали ее. Женщина призналась, что деньги потратила в тот же вечер, а возвращать долг в её планы не входило.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.1 УК РФ "Мошенничество в сфере кредитования". Законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа до 120 тысяч рублей, принудительных работ или ареста на срок до 4 месяцев, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх