27 Апреля 24, 02:18
Новости, Происшествия
02 Января 2020, 08:29

В Твери в жилом доме из-за хлопка бытового газа пострадали два человека

2 января в 6:40 в одной из квартир в доме №19 по бульвару Гусева в Твери предположительно произошел хлопок бытового газа. Из-за происшествия в квартире выбиты окна. Разрушения строительных конструкций нет. О происшествии было оперативно доложено губернатору Игорю Рудене. Глава региона поручил принять все необходимые меры для помощи людям.

Создана областная комиссия по чрезвычайным ситуациям, в которую вошли представители областных ведомств – Министерства энергетики и ЖКХ региона, Минздрава и Минстроя, а также администрации Твери. В настоящее время ведется выяснение обстоятельств происшествия, сообщает региональное правительство. 

Специалисты занимаются оценкой состояния здания. Из-за взрыва пострадали два человека, сейчас им оказывается медицинская помощь в областной клинической больнице. Всего спасателями было эвакуировано 52 человека, проживающих в подъезде. Они временно размещены в здании школы №48 и обеспечены горячим питанием. Решается вопрос о возможности возвращения людей в свои квартиры.

"Прогнувшийся потолок, трещина в доме, выбитые балконы и запах пороха" - что говорят жильцы дома о ЧП - читайте здесь 

В прокуратуре Тверской области рассказали о взрыве газа в тот момент, когда жена готовила вернувшемуся с работы мужу еду. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх