26 Апреля 24, 10:28
Новости, Образование
25 Декабря 2019, 19:03

В Старице откроют детский сад "Карамелька"

25 декабря Игорь Руденя проводил инспекционную поездку по социальным объектам, которые готовят к вводу в эксплуатацию. В Старице губернатор посетил новый детский сад на 150 воспитанников.

В настоящее время на объекте полностью завершены строительные работы, в учреждение подано отопление от собственной котельной, территория детского сада оборудована современными системами внутреннего и наружнего видеонаблюдения, учреждение оснащено необходимой мебелью, инвентарём, игрушками, развивающими пособиями.  

Также уже получено Заключение о сооствествии построенного объекта (ЗОС), идёт процесс лицензирования.  
Губернатор осмотрел помещения первого и второго этажа, в том числе детские группы, пищеблок и медицинский блок, пост охраны, прилегающую территорию, детские площадки. 
В этом году в рамках национальных проектов "Демография" и "Образование" в Тверской области был открыт новый детский сад в посёлке Калашниково Лихославльского района, а также школа на 560 ученических и 80 дошкольных мест в микрорайоне "Юность" в Твери.  

Строятся детские сады на 100 и 150 мест соответственно в  тверских микрорайонах "Южный" и "Юность". Всего в 2019-2021 годах в Тверской области предусмотрено строительство 4 дошкольных учреждений в Твери, по одному — в Старице, Торжке, Вышнем Волочке, Лихославле, Торопце, посёлке Ривицкий Максатихинского района, Эммаус и Бурашево Калининского района. Открытие детских садов позволит ввести 1710 новых мест для детей до 3 лет. 

Кроме того, ведётся строительство школы на 1224 места в микрорайоне "Брусилово" в Твери.  До 2024 года также запланировано открытие школ на 1224 места в микрорайоне "Радужный", на 1224 места в Московском районе Твери, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх