28 Марта 24, 15:13
Новости, Общество
18 Декабря 2019, 18:47

Налоговая служба просит оплатить долги и с чистой совестью встретить новый год

В рамках общероссийской кампании "Новый год без долгов" во всех инспекциях Тверской области проходят приемы граждан, имеющих задолженность по имущественным налогам физических лиц.

Срок уплаты налога на имущество, земельного и транспортного налогов за 2018 год, а также налога на доходы физических лиц истек 2 декабря.

Граждане, не заплатившие налоги в срок, с 3 декабря перешли в разряд должников. Задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней.

В рамках проводимой акции сотрудники инспекций помогут проверить информацию о наличии либо отсутствии задолженности, выяснить причины её образования, получить платежные документы, проверить правильность исчисления налогов.

Большинство жителей Тверской области - добросовестные налогоплательщики (71%). Сумма имущественных налогов физических лиц по данным на 2 декабря составляет 1,7 млрд рублей. 

Размер задолженности по уплате имущественных налогов физлиц за 2018 год составляет почти 741 млн рублей.

Узнать и оплатить задолженность в режиме онлайн можно с помощью сервиса ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", мобильной версии "личного кабинета" - "Налоги ФЛ", а также Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Кроме того, получить информацию о задолженности по налогам можно во всех филиалах ГАУ "МФЦ" Тверской области.

Уточнить, находится ли задолженность по налогам на исполнении в службе судебных приставов, можно с помощью сервиса "Банк данных исполнительных производств" на сайте ФССП России.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх