20 Апреля 24, 04:48
Новости, Общество
16 Декабря 2019, 19:25

В музее Владимира Серова работает выставка "Сезон охоты"

В мемориально-художественном музее Владимира Серова в п. Эммаус Калининского района открылась выставка "Сезон охоты", где представлены живопись, графика, скульптурные произведения, предметы декоративно- прикладного искусства из собрания Тверской областной картинной галереи, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Одним из центральных экспонатов выставки альбом Николая Кутепова "Царская и Императорская охота на Руси. Конец XVII и XVIII века. Исторический очерк", выпущенный в 1902 году. Этот раритет экспонируется впервые. 

В экспозиции "Сезон охоты" представлены произведения западно-европейских авторов и известных русских и советских художников: Пенри Вилльямса, Ковальского Антона Германа, Фердинанда Марона, Франсуа Гренье, Дебюкура Луиса Филибера, Николая Сверчкова, Рудольфа Френца, Алексея Степанова, Константина Первухина и многих других. 

Выставку дополняют экспонаты художественной скульптуры XIX столетия с анималистическими и охотничьими сюжетами, исполненные в технике литья.  

 Выставка открыта ежедневно с 10.00 до 18.00 в мемориально-художественном музее Вл.А.Серова  по адресу Калининский район, пос. Эммаусс, д.29. Справки по телефону: 8 (4822) 37-84-32. 

Увидеть экспозицию жители и гости Тверской области могут до 16 февраля 2020 года.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх