17 Апреля 24, 00:09
Новости, Общество
09 Декабря 2019, 16:42

Тверские предприниматели получили субсидии из городского бюджета

В рамках муниципальной программы "Содействие экономическому развитию города Твери" на 2019-2024 годы тверские предприниматели получили субсидии. Для того, чтобы принять участие в программе, получатели субсидий прошли  конкурсный отбор. Члены специальной комиссии не только изучали предоставленный каждым предпринимателем пакет документов, но и выезжали на производство. 

В этом году поддержку оказывали по таким направлениям, как: создание собственного дела, уплата процентов по кредитам (займам), возмещение части затрат, связанных с уплатой первого взноса (аванса) при заключении договоров лизинга оборудования, возмещение части стоимости присоединения и (или) подключения к сетям (электрическим, газораспределительным, водопровода и канализации сетям), а также возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования.

По итогам оценки заявок положительное решение о выделении субсидии приняли в отношении трех заявителей. Для производства контрольно-измерительных и навигационных приборов на выделенные средства один из предпринимателей приобрел оптоволоконный лазерный маркер; представители бизнеса, занимающиеся производством молочной продукции, закупили полуавтомат для розлива молока; а для производства строительных и металлических конструкций и изделий были приобретены два специализированных станка. 

Пограмму поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства продолжат и в следующем году. Прием заявок начнется будущей весной, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх