24 Апреля 24, 23:04
Новости, Общество
06 Декабря 2019, 16:06

В Тверской области будет внедрена социальная карта "Мир"

6 декабря губернатор Игорь Руденя провел совещание о внедрении в Тверской области новой модели пассажирских перевозок. Рассмотрен ход мероприятий по модернизации системы общественного транспорта в регионе, сообщает пресс-служба регионального правительства.

- В феврале новая модель перевозок начнет работать в Твери и Калининском районе. Наши граждане должны увидеть новый, современный транспорт и инфраструктуру, высокий уровень обслуживания. Задача номер один – обеспечить качество и доступность пассажирских перевозок, – сказал Игорь Руденя.

В Тверской области объявлены конкурентные процедуры по выбору перевозчиков в рамках реализации новой модели пассажирских перевозок. Прием заявок на аукцион, который проводится на портале Единой информационной системы в сфере закупок, заканчивается 18 декабря. Срок действия контрактов – до 2026 года.

На совещании обсуждалось внедрение единой социальной карты жителя Тверской области на основе национальной платежной системы "Мир". Карта обеспечивает идентификацию гражданина, его социальный статус и принадлежность к льготной категории.

При помощи социальной карты жители региона смогут получить государственные услуги в сфере транспортных перевозок, а также в системах здравоохранения, социальной защиты населения, образования, культуры.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх