19 Апреля 24, 04:28
Новости, Криминал
06 Декабря 2019, 13:07

В Твери задержали жителей Иркутской области с крупной партией качественного героина

В Твери, на одной из улиц Московского района, при отработке оперативной информации сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области совместно с группой розыска ОР ДПС ГИБДД задержали по подозрению в продаже наркотиков двух молодых мужчин, 23 и 27 лет. Оба приехали в наш город из Иркутсткой области. 

При личном досмотре задержанных полицейские обнаружили и изъяли 105 полимерных свёртков с порошкообразным веществом. Свертки отправили на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД. По результатам анализов, это был высококачественный героин (общая масса более 300 граммов).

По данным оперативников, задержанные намеревались сбыть наркотик бесконтактным способом на территории Твери. Подозреваемые расфасовали героин на разовые дозы и планировали спрятать их в тайники-закладки. Во время обыска в съёмной квартире наркокурьеров полицейские обнаружили и изъяли весы и упаковочный материал.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Оба фигуранта заключены под стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх