19 Апреля 24, 06:40
Новости, Общество
06 Декабря 2019, 18:30

Прокуратура проверила краеведческий музей в Оленино

Прокуратура Оленинского района проверила деятельность муниципального краеведческого музея, по результатам которой выявила нарушения требований законодательства о пожарной безопасности и социальной защите инвалидов. 

По итогам проверки прокурор установил, что сотрудник, ответственный за пожарную безопасность, не прошёл обучение по программе пожарно-технического минимума. Кроме того, в помещениях музея нет автоматических установок пожарной сигнализации (пожаротушения) в соответствии с уровнем пожарной опасности помещений, план эвакуации людей при пожаре не соответствует установленным требованиям.

Также в здании музея отсутствуют средства связи для вызова работника для помощи инвалиду-колясочнику или другому лицу из категории маломобильных групп граждан, что нарушает права и интересы лиц с ограниченными возможностями.

Прокурор района в адрес директора учреждения внес представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранили, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.  

Кроме того,  прокурор района в отношении руководителя музея возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), по результатам рассмотрения которого директор оштрафован на 6 тыс. рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх