28 Марта 24, 18:37
Новости, Общество
06 Декабря 2019, 09:18

Калининская АЭС направила 10 млн рублей на благоустройство общественных территорий Удомли

30 ноября в Удомле состоялось открытие детского спортивно-игрового городка, ставшего самой крупной в муниципалитете площадкой для организации досуга детей всех возрастов. Строительство комплекса - это часть проекта городских инициатив по благоустройству общественных дворовых территорий "Праздник нашего двора". В 2019 году концерн "Росэнергоатом" и Калининская АЭС выделили на реализацию этого проекта порядка 10 млн рублей. 

Детская игровая площадка включает в себя спортивную зону, оборудованную тренажерами и спортивными конструкциями, и две игровые зоны для детей младшего и старшего возрастов с качелями, каруселями и  арт-объектами. Игровые площадки снабжены безопасным покрытием, установлены новые скамейки и урны. 

Проект "Праздник нашего двора" стартовал в 2018 году по инициативе Калининской АЭС. Город был разделен на пять районов. Каждый год после сбора и анализа всех пожеланий жителей выполняется программа благоустройства одного из районов. Важная деталь проекта – активное участие самих жителей на всех этапах его реализации.

В течение двух лет приведены в порядок дворовые территории двух районов: дворы очищены от мусора, листвы, кронированы и спилены старые деревья, восстановлено уличное освещение, демонтированы старые и установлены новые игровые и спортивные площадки, оборудованы санитарные площадки. Обязательным атрибутом проекта стала развлекательная программа для самых маленьких участников: катание на паровозике, веселые подвижные игры и, конечно же, прыжки на батуте.

- Благоустройство города – это наше общее дело, результат которого зависит от участия в нем и администрации муниципалитета, и самих жителей. В перспективе до 2022 года проект "Праздник нашего двора" охватит все общественные территории города. Все вместе при поддержке концерна "Росэнергоатом" и Калининской АЭС мы сделаем наш город чище и комфортнее, - отметил заместитель директора Калининской АЭС по управлению персоналом Олег Лебедев.

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх