18 Апреля 24, 04:41
Новости, Общество
05 Декабря 2019, 13:35

Жители Твери в День памяти небесного покровителя города возложили цветы к памятнику Михаилу Тверскому

5 декабря в Твери в День памяти небесного покровителя города на площади Михаила Тверского состоялось торжественное  мероприятие, участие в котором приняли представители правительства Тверской области, руководство Твери, общественные организации, духовенство, школьники, юнармейцы, суворовцы, жители столицы Верхневолжья.  

В ходе церемонии к памятнику Михаилу Тверскому были возложены княжеский плащ и меч, как символ доблести и подвига благоверного князя. Состоялся молебен, после чего в знак памяти и уважения участники мероприятия возложили к памятнику цветы.  

Сегодня столице Верхневолжья проходят памятные мероприятия, посвященные Дню памяти святого благоверного князя Михаила Тверского. 
Утром в Воскресенском кафедральном соборе состоялась Божественная литургия, которую провели митрополит Тверской и Кашинский Савва и митрополит Виктор. 

В течение дня на светодиодных экранах на улице Трехсвятской проходит демонстрация фильмов "Михаил Тверской", "Анна Кашинская", "Дом Спаса". В Городском саду у памятного креста небесному покровителю Твери участники историко-патриотического клуба "Дружина" заступили на пост исторической памяти. Уроки мужества и истории, книжные выставки, экспозиции детского рисунка и другие тематические мероприятия организованы в муниципальных учреждениях культуры. 

6 декабря в Тверском императорском дворце состоится лекция "Михаил Тверской". Начало в 17:00. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх