29 Марта 24, 08:48
Новости, Спорт
03 Декабря 2019, 20:21

В Твери планируют создать академию футбола

Об этом шла речь на встрече губернатора Тверской области и президента профессионального футбольного клуба "Арсенал" (г. Тула) Гурама Аджоева 3 декабря. 

Особое внимание было уделено детскому футболу, как сообщает пресс-служба правительства Тверской области. В частности, созданию в Тверской области футбольной академии, в которой могли  бы заниматься ребята из Твери и других городов Верхневолжья. 

"Готовы активно сотрудничать с вами. У вас большой опыт в сфере спортивного образования детей в тульском регионе, где была создана футбольная академия. У нас есть свой футбольный бренд – это клуб "Волга", исторический и знаковый для нас. Планируем развивать профессиональный футбол, а также детское направление. Еще одна важная для нас задача – создание современной инфраструктуры для развития футбола на самом высоком уровне", – сказал Игорь Руденя. 

Губернатор напомнил, что в 2019 году Тверь стала тренировочной площадкой для двух хоккейных команд "Динамо": Высшей хоккейной лиги – "Динамо-Тверь" и Молодёжной хоккейной лиги – "Динамо-Москва".  Подписано соглашение о сотрудничестве по развитию хоккея в регионе с генеральным директором ХК "Динамо" Москва Евгением Кровопусковым. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх