25 Апреля 24, 06:47
Новости, Медицина
01 Декабря 2019, 11:34

Медики в сопровождении патруля ДПС довезли тяжелейшего больного до Твери

"80 км на пути к жизни до ОКБ" - так назвали вчерашний случай врачи СМП. Вечером 30 ноября экстренная помощь потребовалась пациенту из поселка Козлово Конаковского района. Прибывшие на вызов медики решали, куда доставить больного - в Конаково, что в 40 км от поселка, либо везти по трассе М-10 в Тверь. Но это уже 80 км. Жизненноважный выбор был сделан. 

"Мы могли бы выбрать эвакуацию в Конаково находясь в Козлово с пациентом, это всего лишь 40 км, но с большой вероятностью в отсутствии высокотехнологичной помощи он бы погиб...Такие пациенты очень чувствительны к транспортировке, даже небольшое изменение положения тела может привести к клинической смерти. Оценив все за и против, мы взяли на себя ответственность за жизнь больного, пошли на обдуманный риск и смогли дать ему большой шанс на жизнь в условиях ОКБ.

Работает медспецназ СМП Конаковской ЦРБ.

Совместная медэвакуация в ОКБ Твери крайне тяжёлого пациента с осложненным повторным инфарктом. Содействие на трассе М-10 оказывают сотрудники ДПС",  - написали врачи.

Тяжелый больной был благополучно доставлен в больницу и передан врачам Областной клинической больницы Твери. 

За полтора года работы в Конаково мы не допустили ни одного летального исхода у больных с сосудистыми катастрофами,- сообщается в группе "Подслушано у медиков. Тверь".

Фото и видео источника.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх