19 Апреля 24, 00:31
Новости, Общество
26 Ноября 2019, 17:35

Детский технопарк "Кванториуим" приглашает на День открытых дверей

29 ноября 2019 года детский технопарк "Кванториум" в Твери проводит  "День открытых дверей". В рамках экскурсии взрослые и дети узнают о работе "Кванториума", посетят лаборатории, познакомятся с технологиями и образовательными программами, по которым ведётся обучение в технопарке.  

Подать заявку на участие в "Дне открытых дверей" можно на сайте www.kvantorium69.ru или по телефону 8 (4822) 41-61-03. 

Детский технопарк "Кванториум" в Твери создан в 2018 году. Уникальная высокотехнологичная площадка дополнительного образования детей и подростков в сфере инженерных наук открыта на базе Тверского областного Центра юных техников. Здесь проходят занятия для почти тысячи тверских школьников в возрасте от 12 до 17 лет. 

В текущем году в Тверской области по инициативе Губернатора Игоря Рудени стартовал образовательный проект "Нас пригласили в Кванториум". До конца года еженедельно "Кванториум" будет принимать по 200 школьников Верхневолжья: всего 3000 детей из всех 42 муниципалитетов.  

Интерактивная программа "Нас пригласили в Кванториум" рассчитана на учеников 7-х классов. Мероприятие проводится в формате квеста: ребята знакомятся с миром современных технологий, виртуальной и дополненной реальностью, учатся управлять роботами и квадрокоптерами, работать 3D-ручками.  

В рамках реализации национального проекта "Образование" в Тверской области создаётся сеть лабораторий детского технопарка "Кванториум". В 2019 году распределено 8 грантов для сельских и городских школ на создание мини-"Кванториумов". При областной поддержке школы смогут приобрести современное оборудование – 3D принтеры, компьютеры,  а также мебель и необходимую для учебы технику. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх