20 Апреля 24, 03:27
Новости, Общество
22 Ноября 2019, 15:05

В Твери стартует новый проект "В гостях у епископа"

По инициативе митрополита Тверского и Кашинского Саввы, при поддержке православных братств и Миссионерского отдела Тверской епархии на следующей неделе начинается цикл открытых встреч с владыкой по самым разным темам. Это могут быть вопросы о вере, жизни, церкви или что-нибудь из личного служения митрополита. Предполагается, что встречи будут носить свободный формат. 

Первая встреча состоится 27 ноября (среда) в 18:30 в храме Двенадцати апостолов (на втором этаже Епархиального управления по адресу: г. Тверь, ул. Советская, д.10). На встрече будет обсуждаться тема: ""Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них": можно ли быть со Христом и без Церкви?" Часто можно услышать о том, что церковь – это изживший себя архаический институт, а живой Бог находится в душе каждого человека, и для общения с Ним не нужны ни храмы, ни посредники, ни обряды. Но нужен ли карманный бог? И почему для Христа было важно собирать общину, а не договариваться с разными людьми по-отдельности? 

Ведущим встречи выступит главный редактор медиапроекта s-t-o-l.com, председатель Боголюбского братства Андрей Васенёв. Приглашаются все желающие.

Фото с сайта Тверской Епархии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх