25 Апреля 24, 17:21
Новости, Общество
21 Ноября 2019, 13:36

"ДоброCклад" направил из Москвы в Тверскую область тонну вещей для нуждающихся

Благотворительный проект "ДоброСклад" принимает у людей и организаций ставшие ненужными одежду, обувь и другие вещи (новые или в хорошем состоянии), а после сортировки их направляют тем, кто в них действительно нуждается – в малоимущие семьи и благотворительные организации в нескольких регионах страны. Так, в Тверскую область с июня 2018 года до настоящего времени отправлено около тонны вещевой помощи. 
 
Проект реализуется ассоциацией "Все вместе", объединяющей 54 благотворительных организации, при поддержке Фонда президентских грантов. Всего за время работы "ДоброСклада" около 9 тонн вещей не отправились на свалки, а нашли повторное применение в Тверской, Калужской, Костромской, Ивановской, Московской областях и Ставропольском крае. В Тверской области партнерами по распределению помощи стали Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Надежда" Рамешковского района и Благотворительный фонд имени Преподобного Макария Калязинского. 

"Этот проект – не только про склад и посылки с вещами, он про то, что благотворительность не сводится к крупным денежным пожертвованиям. Она может стать частью жизни каждого, - отмечает директор ассоциации "Все вместе" Кира Смирнова. – Добровольцы приносят что-то, оказывают помощь в транспортировке, приеме и сортировке вещей, формировании посылок, параллельно знакомясь с проблематикой. Мы с самого начала предполагали, что для кого-то именно это станет началом благотворительной деятельности, а сейчас видим, как наши ожидания и надежды становятся реальностью. Важна и экологическая сторона проекта. Зачем отправлять в мусорку хорошую одежду или обувь, которые еще могут принести кому-то пользу и радость? Этот посыл тоже нашел у людей живой отклик, что не может не радовать". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх