29 Марта 24, 16:31
Новости, Общество
21 Ноября 2019, 10:35

В Тверской области проходит первый этап премии имени Н.А. Львова среди архитекторов

В Тверской области с 20 по 25 ноября проходит первый этап премии губернатора Тверской области имени архитектора Н.А. Львова.  Решение об утверждении награды в сфере архитектуры и градостроительства для начинающих и профессиональных архитекторов и дизайнеров было принято 1 октября на заседании областного правительства.

В 2019 году премия будет присуждаться в трех номинациях. Общий призовой фонд составит 300 тыс. рублей.

Первая номинация – "Тверь-Экспо",  в рамках которой предложены сценарии развития территории для размещения в областной столице многофункционального центра с выставочными залами.  В этой номинации участвуют архитекторы и архитектурные бюро, профессиональные творческие коллективы. 

Во второй номинации, "Вода – это жизнь", принимают участие  профессиональные архитекторы, дизайнеры и студенты. Перед номинантами поставлена задача по раскрытию рекреационного потенциала водных пространств населенного пункта, формированию комфортных условий для отдыха, творческой и деловой активности. 

Номинация "Мой двор" направлена на выявление новых идей молодежи по развитию повседневных пространств. На премию претендуют  учащиеся школ, художественных училищ и студенты начальных курсов.

Конкурс проводится в два этапа. Первый – предварительный отбор, в рамках которого жители Тверской области могут проголосовать за работы, представленные конкурсантами. Интернет-голосование проводится на официальном сайте Главного Управления архитектуры и градостроительной деятельности Тверской области.

По результатам голосования будут выбраны 3 лучших проекта в I номинации и по 5 лучших проектов в II и III номинациях. 
В рамках второго этапа работы, прошедшие отбор, будут вынесены на рассмотрение на заседании Градостроительного совета при губернаторе Тверской области, где и определят победителей. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх