25 Апреля 24, 18:18
Новости, Происшествия
20 Ноября 2019, 11:24

За минувшие сутки на дорогах Твери и области сбили семь пешеходов

19 ноября стало "чёрным" днём для пешеходов, поскольку в Твери и области все серьёзные ДТП были зарегистрированы только с участием пешеходов. Большинство происшествий случилось в столице региона. Под колёса в основном попадали взрослые участники движения, переходившие дорогу по пешеходным переходам. А вот маленькую девочку умудрился задеть троллейбус.
    
19 ноября утром, около 06:30 на ул. Горького в Твери пожилая водитель (71 год) автомобиля HYUNDAI SOLARIS на регулируемом перекрестке при повороте налево сбила 35-летнего мужчину. Он переходил дорогу по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора. Пострадавший получил незначительные травмы. На место приехала скорая, после осмотра и оказания медпомощи мужчину отпустили.

В 07:08 на Тверском пр-те в Твери автобус сбил пешехода. 57-летний водитель маршрутного такси №106 марки ПАЗ при повороте налево на регулируемом перекрестке и на разрешающий сигнал светофора наехал на 33-летнюю женщину. Она шла по пешеходному переходу. Пострадавшую отвезли в больницу скорой помощи. Госпитализация не потребовалоась. 

Немногими минутами спустя сбили пешехода на ул. Терещенко в Твери. 37-летний водитель автомобиля "Рено SR" совершил наезд на 56-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по линии тротуара. С травмами пострадавшего отвезли в медицинское учреждение.

ТИА уже писало о ДТП на ул. Паши Савельевой, когда автомобиль "Киа Соул" сбил 37-летнего пьяного пешехода на "зебре".
А также мы сообщали о том, как вечером 19 ноября 10-летнюю девочку задел троллейбус маршрута №7. Ребёнок играл и внезапно выбежал на дорогу. 

Ещё одно ДТП в этот день с пешеходом произошло в г. Кувшиново, на ул. Октябрьская. В 18:00 неизвестный водитель ВАЗ 21120 (серебристого цвета, без переднего бампера) сбил 41-летнюю женщину на нерегулируемом пешеходном переходе, после чего скрылся с места ДТП. Пострадавшая самостоятельно обратилась в медицинское учреждение. Водителя-правонарушителя разыскивают.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх