29 Марта 24, 12:28
Новости, Происшествия
20 Ноября 2019, 09:57

Выпил коньяка и сел за руль, или История о водителе, которого замучила совесть

В минувшие выходные в Твери и области проходил традиционный "контроль трезвости". ОГИБДД по Калининскому району отчиталось о проделанной работе, оказалось, под Тверью задержали немало пьяных водителей. В отношении них были составлены административные материалы по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ. Дальнейшая судьба известна - это лишение прав и приличный штраф.

В числе задержанных оказался и 18-летний парень. Как сообщает Госавтоинспекция, около 19 часов 55 минут из дежурной части поступила информация о ДТП, которое произошло на 17 км автодороги Тверь - Кимры в Калининском районе. Велосипедиста сбила машина, после чего с места происшествия она уехала. А раненый человек остался лежать на дороге.

Когда патруль ДПС приехал на место аварии, то водитель скрывшегося автомобиля был здесь же, но уже без транспортного средства. 18-летний парень факта ДТП не отрицал и рассказал, что выпил две стопки коньяка и поехал в магазин за добавкой. Но произошел неприятный случай, он сбил человека. По его словам, он вышел из машины, посмотрел на пострадавшего, потом сел в автомобиль и уехал.

Но уже дома ему стало стыдно, говорит, почувствовал сильную вину, поэтому вернулся.

Как сообщает ведомство, у молодого человека имелись признаки алкогольного опьянения. Ему было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте. На месте при помощи алкотестера было установлено состояние опьянения 0,271 мг на литр выдыхаемого воздуха. 

На молодого человека составили административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ и 12.27 ч.2 КоАП РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх