28 Марта 24, 20:38
Новости, Общество
19 Ноября 2019, 15:01

В Твери на месте минирынков начинают устанавливать крытые павильоны

В Заволжском районе Твери, около остановки "Вагонзавод", на месте минирынка начались работы по постройке крытого торгового павильона. Его площадь будет 400 квадратных метров. По замыслу, крытый павильон улучшит условия работы ярмарки как для покупателей, так и для предпринимателей-продавцов.

Согласно проекту, павильон будет разделен на две части:  готовые оборудованные торговые площади и свободные места для установки предпринимателями собственных торговых объектов. Также часть мест предусмотрена для социальных рядов. В нестационарном торговом объекте смонтируют системы электро– и водоснабжения. После завершения работ в павильоне также проведут благоустройство прилегающих территорий.
 
По просьбе жителей и самих продавцов, на период строительства павильона ярмарка продолжает работать: торговые ряды переместили на неиспользуемые трамвайные пути, недалеко от остановки общественного транспорта. 


 
В дальнейшем подобные крытые павильоны будут установлены и на других минирынках в Твери. Следующим объектом, где планируется установить современный павильон, станет торговая площадка на Молодежном бульваре в микрорайоне "Юность". А всего в городе семнадцать  ярмарок. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх