26 Апреля 24, 22:32
Новости, Общество
19 Ноября 2019, 18:15

Ансамбль из Тверской области стал победителем Международного конкурса русского народного танца им. Т. А. Устиновой

Ансамбль народного танца "Тверичане" из Тверской области вошёл в число победителей III Московского Международного конкурса русского народного танца им. Т. А. Устиновой. Коллектив стал лауреатом I степени в номинации "Малая форма" в возрастной категории 18 лет и старше. 

Это уже третья высокая награда "Тверичан" в этом конкурсе. В 2017 и 2018 годах  артисты также завоевали звание лауреатов I степени. На конкурс была представлена хореографическая композиция "Дощечки". 

Ансамбль "Тверичане" работает на базе ДК "Пролетарка". В ходе юбилейного, 45-го творческого сезона, который стартовал в октябре, в 2019-2020 годах запланировано обновление культурного пространства учреждения благодаря участию в федеральном проекте "Сохранение и использование культурного наследия в России" Министерства культуры РФ и Международного банка реконструкции и развития.  

Планируется поставка современного звукотехнического  оборудования для большого концертного  зала и  передвижного сценического комплекса для проведения концертов по всей Тверской области.  

За последние 5 лет во Дворце культуры также было обновлено светотехническое оборудование, капитально отремонтирована сцена. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх