19 Апреля 24, 11:19
Новости, Общество
18 Ноября 2019, 13:20

Продавец орехов наторговал на 90 тысяч рублей штрафов

В Твери прошёл рейд по проверке уличных продавцов. В мероприятии приняли участие сотрудники отдела потребительского рынка департамента экономического развития администрации города и судебные приставы. По итогам рейда нашли  нарушителей, имеющих долги по штрафам и продолжающих нелегальную деятельность.

У дома № 2а по улице Вагжанова шла  торговля грецкими орехами без соответствующих сертификатов. Продавец при этом имел задолженность по штрафам за прошлые нарушения - 90 тысяч рублей. Товар тут же изъяли и наложили арест. Получить орехи владелец сможет только после того, как оплатит все свои долги в десятидневный срок. В противном случае арестованный товар продадут уже без его участия в счёт погашения штрафов.

Ещё одна нарушительница торговала трикотажными изделиями у дома № 47/27 на площади Терешковой. Женщина имела долг по штрафам  - 39 тысяч рублей. Часть суммы она смогла оплатить на месте. А по остальному долгу ей надо явиться в отдел к судебным приставам.

- Мы предостерегаем горожан от приобретения товаров у нелегальных продавцов – это может быть опасно для здоровья. Совместные рейды по контролю за оплатой штрафов будут продолжены, - сообщает администрация Твери.

Узнать о своих долгах можно на официальном сайте УФССП по Тверской области с помощью онлайн сервиса "Банк данных исполнительных производств" по адресу www.r69.fssprus.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх