25 Апреля 24, 20:43
Новости, Происшествия
12 Ноября 2019, 18:55

Пожар в доме во Дворе Пролетарки тушили почти три часа

О ликвидации возгорания в МЧС объявили в 18:06, сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 15:17. Из горящего здания эвакуировали 35 человек, пострадавших и погибших - нет.

По официальной информации ГУ МЧС России по Тверской области, среди эвакуированных жителей многоквартирного дома детей нет. На тушении пожара в доме 122 во Дворе Пролетарки в Твери работали 60 сотрудников МЧС и 19 машин.

На месте пожара работают эксперты. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Произошёл пожар в нежилой части здания.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя поручил оказать погорельцам всю необходимую помощь.

На место пожара выехал глава Твери Алексей Огоньков, сообщают в пресс-служеб городской администрации. Там он провел совещание с руководителями структурных подразделений администрации города и Пролетарского района. Составили список жильцов дома, им предложили номера в гостиницах города. Погорельцам понадобятся продукты и предметы личной гигиены. Возможности обеспечения их всем необходимым обсудили чиновники.

Помещения дома 122 Двора Пролетарки обследуют, чтобы определить объем ремонтных работ. С сегодняшнего дня в доме организуют дежурство представителей управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Администрации Твери.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх