29 Марта 24, 11:04
Новости, Общество
12 Ноября 2019, 12:00

КАЭС помогает доставлять дрова одиноким ветеранам Удомли

"Акция тепла" - не просто традиция, сложившаяся в Удомельском городском округе, и не просто благотворительная помощь престарелым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Это доброе дело уже не первый год объединяет атомную станцию и город, потому что именно совместными усилиями Калининской АЭС и Совета ветеранов городского округа реализуется социально значимая задача - поддержка одиноких ветеранов. Обеспечить их дровами к холодному времени года – важная и необходимая помощь, за которую пожилые люди неизменно благодарят.

На днях прошла очередная акция по доставке колотых дров ветеранам. Теперь зима и для них будет теплой. Непосредственное участие в доставке дров принимал гидролог цеха гидротехнических сооружений КАЭС Сергей Серяков. 

Всего в этом году с июля по ноябрь адресную помощь получили 100 человек, доставлено 500 кубометров колотых дров - это 100 машин. "Поленницы добра" сложены во дворах одиноких ветеранов, проживающих в северной части города Удомли, а также в д. Ряд, п. Брусово, д. Выскодня, п. Мста и других сельских населенных пунктах. 

Председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Алевтина Васильевна Журавлева выражает благодарность руководству и всему коллективу КАЭС за неравнодушное отношение к одиноким пенсионерам, за участие в решении их актуальных житейских и бытовых проблем.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх