20 Апреля 24, 03:50
Новости, Общество
03 Ноября 2019, 19:10

В Твери откроется выставка пейзажей тверского художника Игоря Бучнева

7 ноября в галерее Е.И. Зверькова на ул. Пушкинской в Твери откроется выставка тверского художника Игоря Бучнева "Мастерская. Пейзаж. Границы жанра". Она включает в себя работы, созданные в жанре пейзажа в период с 1990 по 2019 годы. В экспозиции представлены серии натурных этюдов, созданные в  Весьегонском, Зубцовском,  Пеновском, Ржевском, Селижаровском районах Тверской области, Владимирской, Вологодской областях, в Эстонии. 

Также представлены композиционные работы, созданные на основе натурных этюдов, и живописные работы, созданные на основе воображения. 

Автором показана серия работ в стилистике "ассоциативного" пейзажа, где на первый план выходит не натуроподобие пейзажа, а его переживание. Часть работ написаны в пограничном жанре конкретика – абстракция: это циклы "Простые мотивы", "Живопись на досках", "Живая абстракция".

Проект "Мастерская. Пейзаж. Граница жанра" - уникальное явление в художественной жизни Твери, так как представленные работы в жанре пейзажа показывают широкий диапазон поисков художника: от натурного пейзажа настроения к  пейзажу – метафоре или абстракции. Художник демонстрирует разные методы работы, композиционные решения, отношение к мотиву,  разнообразные пространственные построения. При этом главная тема – любовь к малой родине, родной  тверской земле, проявлена ярко и эмоционально.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх